RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глава ИК Ростовской области проинспектировал Таганрог

Глава ИК Ростовской области проинспектировал Таганрог

Руководитель областной избирательной комиссии Сергей Юсов посетил Таганрог. Здесь он провел совещание с организаторами выборов и руководителями правоохранительных структур, а также лично проинспектировал самый проблемный избирательный участок города – 1780.

«Претензий к ходу избирательной кампании в Таганроге нет. Все избирательные участки, расположенные на территории города, отремонтированы, оснащены необходимым оборудованием и готовы принять избирателей», – отметил глава облизбиркома по итогам объезда.

Вместе с тем, Сергей Юсов выразил обеспокоенность низким числом получивших открепительные удостоверения. По данным городского избиркома, на производстве в день выборов будет задействовано около трех тысяч таганрожцев, в то время как открепительные получили только 250 человек.

Напомним, в предстоящее воскресенье, 2 декабря, в Таганроге помимо депутатов Государственной думы выберут мэра города. За должность поборются три кандидата: действующий глава городской администрации, единоросс Николай Федянин, пенсионер-самовыдвиженец Виктор Каминский и юрист, член ЛДПР Александр Тюрин. Еще один претендент – А. Пономарев – не прошел процедуру регистрации. «Он планировал пройти регистрацию с помощью внесения залога, однако, выяснилось в ходе проверки, средства для выплаты залога были внесены на счет с нарушениями. В итоге избирком отказал господину Пономареву в регистрации. Решение ТИК суд признал законным», – пояснил Сергей Юсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем