RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Суд над судебным приставом завершен

Суд над судебным приставом завершен

К пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорил ростовский областной суд Николая Радченко, пристава – исполнителя из города Шахты Ростовской области. Такой срок работник службы судебных приставов получил за вымогательство взятки.

Суд признал, что Николай Радченко, являясь сотрудником службы судебных приставов, действительно накладывал арест на имущество граждан, а потом за его отмену требовал деньги. Почти год велось следствие по этому делу, возбужденному Генеральной прокуратурой по ЮФО по ч.4 ст.290 УК РФ.

Напомним, сотрудник службы судебных приставов Николай Радченко был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро 1 ГУ МВД России по ЮФО в декабре 2006 года по подозрению в вымогательстве взятки в 300 тысяч рублей с одной из жительниц города Шахты. В течение шести месяцев оперативники МВД по Южному федеральному округу вели наблюдение за приставом-исполнителем, фиксируя его незаконную деятельность. По данным следствия, в апреле 2006 года, действуя в рамках исполнительного производства, пристав наложил арест на два автомобиля местной жительницы. Для снятия ограничения на использование транспорта, Радченко предложил ей заплатить деньги, т.е. дать взятку. Женщина обратилась в ГУ МВД России по ЮФО. При получении очередной взятки в 165 тысяч рублей судебный пристав был задержан.

Свою вину Радченко полностью признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем