RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Героин хранили на даче

Героин хранили на даче

Волгоградские наркополицейские задержали преступную группу, которая занималась поставкой и сбытом героина.

28 октября сотрудниками управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области задержано двое граждан Республики Таджикистан за сбыт около 1,5 кг героина. По оперативной информации, группировка специализировалась на оптовых поставках зелья из Республики Таджикистан, а также реализовывала наркотик на территории Волгограда, главным образом на территории Тракторозаводского района города. Как сказано в пресс-релизе, «преступная группа отличалась соблюдением глубокой конспирации, тесными связями со Среднеазиатским регионом и узкой специализацией – их «нишей» был героин». Задержанная партия сильнодействующего наркотика прибыла в Волгоград по железной дороге. Некоторое время порошок хранили на даче в одном из садоводческих обществ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.188 ч.2 («контрабанда наркотических средств в особо крупном размере») и ст.228.1 ч.3 п.«г» («приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере»).

По данным пресс-службы УФСКН России по ЮФО, с начала года волгоградскими наркополицейскими выявлено 1 470 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, произведено 102 значительных изъятия наркотических средств. Что касается героина, то сто граммов этого вещества уже считается крупной партией. Ежегодно ФСКН информирует представительство ООН по фактам таких изъятий, это определяет рейтинг страны в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем