Город Власти Ростова ликвидируют аварийное жилье

Власти Ростова ликвидируют аварийное жилье

План мероприятий по ликвидации аварийного жилищного фонда в Ленинском районе Ростова рассматривался на заседании коллегии администрации города. По ее итогам мэр Михаил Чернышев поручил главам всех районных администраций разработать программы по ликвидации аварийного жилья, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщил глава районной администрации Виктор Бережной, большинство домов, расположенных на территории Ленинского района, были построены до революции, в связи с чем они имеют высокую степень износа. По данным мониторинга технического состояния жилищного фонда, 1 052 зданий имеют износ 60% (около 30 тысяч кв.м.), 385 домов – с износом от 45% до 60% (32,8 тысячи кв.м.), 115 строений – с износом до 45%. В основном на территории района расположены одно-, трехэтажные здания. Доля зданий повышенной этажности, которые были построены за последние 20 лет и находятся в хорошем техническом состоянии, составляет всего 3%. Ожидается, что до конца 2010 года на территории района будет снесено 109 домов, а у 37 – восстановлена несущая способность.

«Аварийные дома – это наша головная боль, ведь проживающие в них люди постоянно рискуют столкнуться с возникновением чрезвычайных ситуаций. Поэтому с этой проблемой надо разобраться как можно скорее», – подчеркнул Михаил Чернышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем