Город На юге страны действуют 75 ОПГ

На юге страны действуют 75 ОПГ

Об этом сегодня сообщил замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук на координационном совещании руководителей правоохранительных органов ЮФО. По его словам, количество преступлений, совершенных организованными преступными группами (ОПГ), растет из года в год.

«В 2006–2007 гг. в ЮФО выявлено 7 805 преступлений, совершенных организованными преступными группировками. Задержаны 3 315 человек из состава организованных преступных группировок. Сегодня на юге страны действуют 75 организованных преступных формирований», – сообщил Иван Сыдорук.

Он добавил, что ОПГ стремятся к усилению влияния на все сферы общественной жизни, расширению межрегиональных и международных связей. Отмечаются активные попытки криминальных структур проникнуть в органы власти и управления.

«Основу организованной преступности в регионе составляет как легальный бизнес, так и нелегальный, в сфере которого преобладают незаконный оборот наркотиков и оружия, контрабанда, производство контрафактной продукции, преступления в сфере топливно-энергетического комплекса, незаконная добыча биоресурсов», – уточнил замгенпрокурора РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем