Город Ростовские школьники будут светиться в темноте

Ростовские школьники будут светиться в темноте

Акция «Береги себя, малыш» прошла во время соревнований юных велосепидистов. Детям младших классов объяснили основные дорожные правила и подарили светоотражающие браслеты. 3 200 фликеров для учеников младших классов Ростова. Как показывает статистика, за последние девять месяцев в ДТП пострадали 406 школьников. С помощью фликера увидеть ребенка ночью на дороге водитель сможет за 200-400 метров.

«В Индии и Намибии, например, световозвращающие элементы обязывают надевать и на домашних животных – слонов и ослов, – рассказывает начальник отделения пропаганда ГИБДД Ростовской области Галина Давыдова, – сегодня у нас проходят соревнования юных велосипедистов, заодно мы участвуем во всероссийской акции с вручением этих замечательных фликеров, которые помогут нашим детям защитить себя в темное время суток».

Российский и международный опыт показывает, что в результате применения световозвращающих браслетов число пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в три-пять раз. По словам сотрудников областной ГИБДД, в следующем году с помощью областного и федерального бюджетов Ростов получит 15 000 фликеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем