RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Украинские радикалы пригрозили убийством губернатору Ростовской области

Украинские радикалы пригрозили убийством губернатору Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на днях получил письмо, в котором ему, а также его родным и близким угрожают убийством. Автором электронного письма стала одна из праворадикальных украинских организаций.

От главы Дона радикалы требуют «публично объявить о неприятии курса Президента России по стабилизации ситуации в Республике Украина». Также авторы письма хотят, чтобы Василий Голубев подал в отставку и заявил о желании донского региона войти в состав Украины.

Информацию о поступлении угроз в адрес главы донского региона в следственном управления СКР по Ростовской области подтвердили. Как сообщила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Отметим, что такие же уголовные дела возбуждены и в ряде других регионов страны, губернаторы которых также получили письма с угрозами от украинских радикалов. В их числе губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава Курской области Александр Михайлов, Брянской области Николай Денин и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Угрозы также получили главы ряда других регионов страны.

«Несмотря на абсурдность, нелепость и, если даже не сказать, глупость подобных требований, сами угрозы воспринимаются вполне реально, – отметил руководитель управления взаимодействия со СМИ следственного комитета РФ Владимир Маркин. – В связи с этим СК России в рамках возбужденных уголовных дел намерен установить лиц, стоящих за этими угрозами и привлечь их к уголовной ответственности по законам Российской Федерации, естественно, конечно, проверив их вменяемость».

Угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, принудительными работами на срок до пяти лет, арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото с сайта Delyagin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем