Город Главу ЖКХ Батайска оштрафовали на 3000 рублей за плохую уборку снега

Главу ЖКХ Батайска оштрафовали на 3000 рублей за плохую уборку снега

На три тысячи рублей оштрафован начальник управления ЖКХ Батайска Денис Зыков. Это решение принял отдел ГИБДД города, признав чиновника виновным по административной статье 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Еще одно производство на Зыкова, а также на юрлицо, которое он возглавляет, начала прокуратура Батайска по административному кодексу Ростовской области. Материалы дела переданы в административную комиссию Батайска, сообщается в документе от городской прокуратуры, копия которого имеется в распоряжении редакции.

Проверку прокуратура проводила по интернет-обращению горожанина Рафаэля Ахметова, направленному на сайт президента РФ. Батайчанин пожаловался главе государства на неисполнение чиновниками своих обязанностей. Обращение из интернет-приемной Путина передали в прокуратуру Батайска.

Как показала прокурорская проверка, за состояние дорог отвечает управление ЖКХ Батайска. Коммунальщики заключили контракт на уборку магистралей с ООО «Мэйджик Групп». При этом с 17:00 27 января до второй половины дня 29 января расчистка улиц велась ненадлежащим образом, констатировали в надзорном ведомстве.

Ответственность за дорожно-транспортный коллапс в Батайске прокуратура возложила на чиновников, констатировав, что Управление ЖКХ слабо контролировало ход, качество и сроки исполнения работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем