RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Алексей Швейцов, коммерческий директор компании Ростсельмаш: «Одна из основных наших целей – сделать технику Ростсельмаш доступнее для покупателей»

Алексей Швейцов, коммерческий директор компании Ростсельмаш: «Одна из основных наших целей – сделать технику Ростсельмаш доступнее для покупателей»

Сегодня производители сельхозтехники заботятся не только о том, как выпустить определенное количество техники, но и о том, как сделать ее доступнее для своих клиентов. Широкий выбор финансовых программ в преддверии сельскохозяйственного сезона предлагает компания Ростсельмаш.

О преимуществах программ, с помощью которых аграрии могут подобрать для себя оптимально выгодные условия финансирования, рассказывает коммерческий директор Алексей Швейцов.

– Как известно, ключевая проблема аграриев сегодня – это финансирование. Без производительной сельхозтехники невозможно получить хороший урожай, но инвестиции в модернизацию парка техники многим хозяйствам просто не под силу. Ростсельмаш предлагает собственное финансовое решение этой проблемы?

– Одна из основных наших целей – сделать технику Ростсельмаш доступнее для покупателей. Многие хозяйства сегодня остро нуждаются в обновлении технопарка. В этих условиях не только банки и страховые компании, но наша компания, как производитель сельхозтехники, идет им на встречу и предлагает современные и жизнеспособные финансовые инструменты. Сопровождением продаж техники занимается отдельное подразделение «Ростсельмаш Финанс». Специалисты помогают подобрать наиболее оптимальный для клиента вариант финансирования, исходя из его пожеланий и возможностей. Кроме того, «Ростсельмаш Финанс» берет на себя полное сопровождение сделки, начиная от сбора необходимого пакета документов и заканчивая получением финансирования. Для того, чтобы проконсультироваться и подобрать индивидуальную программу финансирования, клиенту достаточно подать заявку в «Ростсельмаш Финанс» через ближайший дилерский центр. Остальное сотрудники сделают за наших клиентов. Как показывает практика, все финансовые продукты компании крайне востребованы среди сельхозпроизводителей.

– Насколько выгодно приобретать технику Ростсельмаш в кредит?

– Программы кредитования, разработанные совместно с крупнейшими банками-партнерами, позволяют приобретать сельскохозяйственную технику на максимально выгодных условиях. Аграрии могут получить долгосрочное кредитование сроком до семи лет при минимальном авансовом платеже. Более того, есть программы кредитования, не требующие дополнительного залога, кроме приобретаемой техники. К тому же покупатели могут получить индивидуальный график платежей, с льготным периодом по погашению основного долга до 12 месяцев.

– Среди аграриев возрастает популярность приобретения сельхозтехники в лизинг. Что предлагает Ростсельмаш в этом направлении?

– Действительно, лизинг становится одним из наиболее эффективных и выгодных способов приобретения техники. В этом случае на машины Ростсельмаш распространяются специальные условия и привлекательные цены. Партнерами Ростсельмаш в данной программе являются пять хорошо зарекомендовавших себя лизинговых компаний. Помимо лояльного требования к финансовому состоянию лизингополучателя и быстрому принятию решения о финансировании, клиенты получают значительную экономию на налогах. Авансовый платеж при покупке техники Ростсельмаш в лизинг начинается от 15% стоимости техники. Срок лизинга может достигать пяти лет. При этом удорожание по технике значительно снижено. Минимальная ставка – от 4% годовых. Лизингополучатели могут подобрать для себя удобный график погашения: убывающий, аннуитетный (равными частями через равные промежутки времени), сезонный. Более того, во многих регионах России аграрии могут воспользоваться программами субсидирования лизинга.

– Очень важен вопрос страхования кредитуемой сельхозтехники. Ростсельмаш сотрудничает с какими-либо страховыми компаниями?

– Для максимального удобства клиентов компания Ростсельмаш подписала соглашения о сотрудничестве с тремя крупнейшими страховыми компаниями России. Благодаря этому, приобретая технику Ростсельмаш, аграрии получают неоспоримое преимущество в виде сниженных тарифов по страхованию. Среди прочих плюсов программы страхования техники Ростсельмаш можно выделить присутствие партнеров во всех регионах страны, оперативное обслуживание, сотрудничество с крупнейшими банками России и лизинговыми компаниями. Таким образом, любую машину, приобретенную в компании Ростсельмаш, можно застраховать от самого широкого пакета рисков: пожара, взрыва, стихийного бедствия, ДТП, угона, воздействия животных и прочих обстоятельств. Могу с уверенностью сказать, что Ростсельмаш не первый год предлагает клиентам реально работающие финансовые инструменты для покупки высокопроизводительных, энергонасыщенных машин. Аграрии доверяют технике Ростсельмаш. А мы в свою очередь делаем все, чтобы наши клиенты могли приобретать технику на максимально выгодных условиях.

– Алексей Николаевич, в заключение хотелось бы коснуться Госпрограммы субсидирования производителей сельхозтехники, о новом старте которой было недавно объявлено. Техника Ростсельмаш участвует в ней в этом году?

– Конечно, как крупнейший российский производитель сельхозтехники мы участвуем в данной программе. Напомню, что постановление правительства РФ №1432 «Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» было подписано 27 декабря 2012 года. В качестве господдержки аграриям предоставляется 15-процентная скидка на технику отечественного производства, а государство субсидирует предприятиям эти расходы. Принятие документа стало результатом длительной работы российских производителей техники по защите интересов отрасли после вступления России в ВТО. В прошлом году благодаря государственной программе субсидирования сельхозпроизводители всего за несколько месяцев приобрели более пятиста наших машин. Помимо федеральной субсидии аграрии одновременно могут воспользоваться и региональной поддержкой. Как известно, в некоторых регионах субсидии на покупку техники достигают половины ее стоимости. Руководство компании Ростсельмаш возлагает большие надежды на рост продаж в связи с возобновлением Госпрограммы. Аграрии, которые уже имеют опыт обновления парка сельхозтехники по данной программе, дают положительные отзывы и в большинстве своем готовы воспользоваться ею снова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем