RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город МЧС благодарит двух ростовчанок за чай с пирожками для дальнобойщиков

МЧС благодарит двух ростовчанок за чай с пирожками для дальнобойщиков

«Большое человеческое спасибо» от имени всего МЧС Дона выразил двоим ростовчанкам начальник Советского отделения надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Ростову Евгений Бойко.

Он рассказал, что горожанки оказали неоценимую помощь водителям фур, которые оказались заблокированы на улице Малиновского. Из-за долгой стоянки у многих заканчивалось топливо или перемерзала солярка. И хотя бойцы пожарной части №11 по охране Советского района помогали с помощью своей техники двигаться вперед или перегоняли фуры на площадки, где они не будут мешать движению, ситуация складывалась критическая: люди замерзали.

«Наши герои – мать с дочкой, живущие в районе улицы Всесоюзной, ходили вдоль ул. Малиновского и бесплатно предлагали водителям фур горячий чай и пирожки. Также предлагали обогрев в своем частном доме, – рассказал Евгений Бойко. – При расчистке автомагистрали от фур эти люди напоили горячим чаем и наших «тушил», которым на этот момент было не до обеда, хотя сама пожарная часть находится в нескольких шагах от улицы Малиновского».

Собеседник 161.ru с сожалением отметил, что имена спасительниц сотрудники МЧС узнать не успели. Тем не менее возможность узнать героинь в лицо есть: ростовчанки попали на один из фотоснимков.

Фото: Фото предоставлено ОНД по Ростову-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем