RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город За время ЧС донские медики зафиксировали 56 случаев обморожения

За время ЧС донские медики зафиксировали 56 случаев обморожения

С 28 января в лечебные учреждения Ростовской области обратились по поводу обморожения 56 человек, госпитализация потребовалась в 42 случаях. Еще шесть человек попали в больницы с признаками общего переохлаждения. Наибольшее число пострадавших от неблагоприятной погоды – 300 человек – поступили в стационары с травмами, полученными при падении. Эти данные 161.ru предоставили в минздраве Ростовской области, добавив, что значительного роста случаев госпитализации не отмечено.

В министерстве констатировали, что из-за транспортного коллапса интенсивность выездной работы медиков снижена. Однако, заверяют в минздраве, это не оказывает значительного влияния на качество консультативной помощи благодаря работе системы телемедицинских консультаций. При этом трудностей с медикаментами и продуктами питания в медучреждениях нет.

«Сформирован необходимый резерв коек для возможного приема дополнительного количества пострадавших от воздействия холода и травм. Обеспечен запас медикаментов, перевязочных материалов, препаратов крови и кровезаменителей. Проверена работа резервных источников энергообеспечения, – рассказали в пресс-службе министерства. – Единичные случаи проблем с обеспечением отдельных лечебных учреждений хлебом на настоящий момент полностью решены».

Служба здравоохранения продолжает работать в усиленном режиме, на который перешла 28 января.

Наибольшие проблемы погода создала медикам Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Батайска и 14 районов области. Однако, подчеркнули в Минздраве, медицинские организации этих территорий имеют запас медикаментов, перевязочных материалов и продуктов питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем