Город Ростовские «пантеры» уступили два матча в Самаре

Ростовские «пантеры» уступили два матча в Самаре

Поражение в обеих встречах с самарским БК «Политех-СамГТУ» потерпел ростовский баскетбольный клуб «Ростов-Дон».

Напомним, первый матч состоялся вчера, 29 ноября. В этот день первая половина игры осталась полностью за самарскими баскетболистками – 44:27. В третьей четверти ростовские «пантеры» смогли настроиться и набрали 21 очко, но существенно сократить отставание им не удалось.

«После третьего периода «Политех» имел преимущество в 13 очков. С первых секунд заключительной четверти «пантеры» бросились ликвидировать отставание и за первые пять минут сумели забросить 14 очков, – рассказали в пресс-службе БК «Ростов-Дон». – На последних секундах атакующий защитник «пантер» Милана Сумец дважды пыталась поразить кольцо соперника из-за дуги, но, к сожалению, на момент финального свистка разница в счете осталась не в пользу ростовчанок».

В итоге самарские баскетболистки выиграли матч, но с преимуществом всего в три очка. Итоговый счет матча – 74:71.

Второй матч с «Политехом», ставший окончанием выездной серии для ростовчанок, состоялся сегодня. Первая четверть встречи, как и накануне, осталась за хозяйками паркета. Правда, на этот раз, отставание донских спортсменок оказалось незначительным – 22:21. А уже во второй четверти «пантеры» вырвались вперед, набрав 38 очков при 35 у самарских баскетболисток. Вторая половина оказалась для «Ростов-Дона» менее удачливой. Третья четверть завершилась в ничью – 19:19, а концовка обернулась настоящим крахом – 21:10 в пользу хозяек. Итог встречи – 75:67, и снова побеждает БК «Политех».