RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Внимание к общежитию в Ростове жильцы привлекли с помощью растяжки

Внимание к общежитию в Ростове жильцы привлекли с помощью растяжки

Жители ростовского общежития «Парус» решили привлечь внимание властей к своим проблемам с помощью наглядных методов. Сегодня здание украсила растяжка с надписью «Соцнайм «Парусу»!» По словам жильцов, администрация Пролетарского района не торопится заключать с ростовчанами договор соцнайма.

«После ваших публикаций на нас наконец-то обратили внимание, – говорит юрист жителей «Паруса» Ирина Якымив. – В начале недели к нам пришли представители администрации Пролетарского района города. За три месяца наконец нашлось время запросить поквартирные карточки. Вот только по поводу соцнайма – молчание».

Напомним, весной, применяя отравляющее вещество и физическое насилие, собственник здания пытался выгнать жильцов «Паруса» на улицу. Благодаря вмешательству вице-губернатора региона Сергея Горбаня и Азово-Донского пароходства, общежитие в сентябре было передано в муниципальную собственность. Жителям пообещали, что дом официально станет коммуналкой и ростовчане смогут наконец приватизировать свое жилье. Для этого администрация Пролетарского района Ростова должна заключить с жильцами «Паруса» договор соцнайма. По словам Ирины Якимыв, чиновники всячески стараются оттянуть это событие.

«Речь шла о том, что на баланс нас поставят примерно в конце следующего года. В администрации Пролетарского района не скрывают, что предпочли бы, чтобы жильцы «Паруса» приватизировали свои квартиры через суд. Но это 130 исков и 1,5 млн бюджетных денег! Выяснилось, что и техпаспорт на здание еще не заказали, деньги на него будут выделены только в первом квартале 2014 года. А ведь нас уверяли, что документ уже заказан», – возмущается правозащитница.

Ирина подготовила жалобу в прокуратуру с требованием прекратить нарушение прав жильцов общежития. Кроме того, ростовчане надеются, что власти обратят внимание на крик о помощи, расположенный прямо на злосчастном здании.

Фото: Фото предоставлено жильцами общежития «Парус»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем