RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инвалидам в Ростове предложат около 450 вакансий

Инвалидам в Ростове предложат около 450 вакансий

Областная ярмарка вакансий «С уверенностью в завтрашний день», первое подобное событие в Ростовской области, состоится в донской столице 3 декабря. В этот день в КВЦ «Вертол Экспо» людям с ограниченными возможностями предложат около 450 различных вакансий. Участие в ярмарке вакансий примут более 50 работодателей Ростовской области.

Отдельный блок в работе ярмарки, отмечают ее организаторы, будет посвящен детям-инвалидам. В ходе мероприятия особенным детям предложат пройти профессиональное тестирование «Я ищу, я выбираю – профессию определяю». Кроме того, они смогут попробовать себя в роли специалистов ряда профессий. Для этого на территории ярмарки организуют специальную исследовательскую улицу, где расположатся лавка продавца, домик архитектора, ателье фотографа, мастерская модельера и так далее. Помимо этого дети смогут пройти профессиональную диагностику «Я ищу, я выбираю – профессию определяю!».

Участники мероприятия проведут мастер-классы по таким направлениям, как карвинг, кондитер, парикмахер, изготовитель художественных изделий.

Ярмарка начнет свою работу в 11:00, а уже в 11:30 представители органов исполнительной власти, союза работодателей, организаций поддержки предпринимательства предложат пути решения проблемы трудоустройства инвалидов в ходе круглого стола.

Отмечается, что для решения такой непростой проблемы как трудоустройство людей, чьи возможности на рынке труда ограничены по состоянию здоровья, возможно только при активном участии всех сторон. Формирование специализированного банка вакансий, активное участие самих инвалидов в процессе трудоустройства, меры социальной поддержки, юридические аспекты работы с инвалидами обсудят в ходе круглого стола «Пути решения проблемы трудоустройства инвалидов». В его работе примут участие министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева, начальник регионального управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян и член Общественной палаты Ростовской области, вице-президент Союза работодателей Ростовской области Виктор Нетесанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем