RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Донские чекисты пресекли крупный канал ввоза алкоголя в регион

Донские чекисты пресекли крупный канал ввоза алкоголя в регион

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области пресекли деятельность организованной группы лиц, поставляющей из северокавказских республик алкогольную продукцию с поддельными федеральными специальными марками. По сообщению пресс-службы ведомства, злоумышленники приобретали крупные партии крепких алкогольных напитков по заниженным ценам у заводов-производителей, затем реализовали эту продукцию оптом сторонним организациям, а также через сеть собственных розничных торговых точек по стандартным рыночным ценам. Таким образом, доходность такого нелегального бизнеса по самым скромным подсчетам составляла порядка 300 процентов.

«Для легализации противоправной деятельности указанной группой лиц использовались складские и иные помещения ООО «Торговый дом "Южный регион"», владеющего активами ростовского ликеро-водочного завода «Ламос», в нарушение лицензионного законодательства РФ. С мая по ноябрь в ходе проверок сотрудниками УФСБ складских помещений в Ростове, Сальске и п. Каменоломни было изъято около 350 тысяч бутылок с поддельной маркировкой. В настоящее время вся изъятая продукция, для вывоза которой понадобилось десять крупнотоннажных фур, передана на ответственное хранение в ФГУП "Росспиртпром"», – рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

В связи с этим в августе 2013 года органом дознания ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных товаров и продукции», а после ноябрьской проверки решается вопрос о возбуждении еще одного дела по этой статье.

Также в ходе расследования уголовного дела будут проведены проверки заводов-изготовителей нелегальной продукции, расположенных на территории СКФО. Не исключено, что к уголовной ответственности будут привлечены и представители указанных предприятий.

Организатором нелегальной схемы реализации алкоголя и ее участникам может грозить до шести лет лишения свободы.

Фото: Видео пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем