RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экс-ростовчанин уличил в обмане «Битву хоров»

Экс-ростовчанин уличил в обмане «Битву хоров»

Вокруг телевизионного проекта «Битва хоров» назревает скандал. Накануне в редакцию 161.ru поступило письмо от федерации смешанных ударных единоборств России R-1, руководитель которой обвиняет продюсеров передачи в обмане аудитории. Он считает, что во время первого эфира хор Ростовской области с треском провалился – причиной этому якобы стали неконкурентоспособный состав и вопиющая подмена участниц.

«Судьями в «Битве хоров» выступают зрители, и хор-победитель будет определен с помощью СМС-голосования. И такова уж человеческая психология, что, девушки голосуют за мужчин, а мужчины, наоборот, за девушек. Получается, Слава, отказавшись принимать в свою группу представителей сильного пола, существенно сократила шансы ростовского хора на победу. Более того, побоявшись конкуренции, певица набрала в команду не самых привлекательных и талантливых людей. Красивые дончанки просто не подошли по формату шоу», – убежден президент федерации Руслан Суноваров.

Он сделал еще одно громкое заявление: на кастинге Слава отдала предпочтение двадцати девушкам из Ростова-на-Дону, но вскоре половину из них отсеяли, а на замену поставили жительниц Краснодара, Чебоксар, Москвы. Интересно, что такое недоразумение произошло только с донской командой, в других регионах все идет по правилам.

В качестве живого примера приводится скандальная история с мисс юга России–2013 Евгенией Осяевой (Суноваров – бывший продюсер девушки. – Прим. авт.). Ростовчанку взяли в коллектив, прислали электронный билет на самолет, но в последний момент неожиданно отказали. Корреспондент 161.ru лично связалась с бывшей конкурсанткой и выяснила подробности неприятного инцидента.

«На кастинге выбрали 21 девочку, через неделю человек восемь заменили участницами из других городов. Мне сказали: «Вы в основном составе», а вечером, перед самым вылетом, позвонили и расстроили: «Извините, вы не участвуете», – рассказала Евгения Осяева. – Есть версия, что у меня был конфликт с наставницей, но это не так. Во время прослушивания я вышла к микрофону и сказала, что мне нравится творчество Славы, а помощница, которая сидела рядом с ней, наехала: «Слава здесь перед вами, почему вы так неуважительно себя ведете и говорите о ней в третьем лице? Это некрасиво». Сама певица отреагировала на это с улыбкой, по крайней мере, не было заметно, что ее задели. Потом я спела, Слава похвалила меня и взяла в проект».

Осяева добавила, что по слухам, девушек, которые заменили ее и других ростовчанок, поставили за деньги. Однако эту версию резко опровергла действующая участница хора Анастасия Гетман.

«Ну неужели непонятно, что такую чушь пишут только странные люди и завистники, – пояснила конкурсантка. – На самом деле очень обидно, что за другие хоры их регионы горой стоят, а нас поливают грязью. Абсолютно все люди, участвующие в проекте, проходили кастинг. Сам же скандал раздули некоторые продюсеры, пусть это останется на их совести».

Позицию Анастасии поддержали и представители «Россия 1». Как сообщили в пресс-службе телеканала, Слава взяла не 20 участниц, а чуть больше, для резерва. Это обычная практика на подобных шоу (в прошлом году для «Больших танцев» наставники набирали по 120 человек, хотя в итоге на сцену вышло 100. – Прим. авт.).

«Наверное, людям просто обидно, что они не поехали в столицу. Конечно, могло получиться так, что человек приехал в Ростов из Краснодара, успешно прошел прослушивание, и его взяли в хор Ростовской области. Однако никаких специальных замен, о которых вы говорите, не было и быть не могло», – прокомментировал сотрудник телеканала.

Тем не менее руководитель федерации смешанных ударных единоборств России R-1 продолжает говорить, что обман есть. Он убежден: донской хор вылетит из проекта первым. Такие данные спортсмен приводит, опираясь на некий внутренний рейтинг программы и СМС-голосование, которое, кстати, еще не стартовало.

«Я живу в Москве, но долгое время жил в Ростове и не понаслышке знаю, что город богат красивыми и талантливыми ребятами. Да, в хоре есть 20% сильных участниц, обладающих хорошими внешними и вокальными данными, но даже при всем желании они не смогут привести команду к победе. Я бы на месте министерства культуры Ростовской области подал в суд на Настю Сланевскую (она же Слава), которая позорит донской регион на всю страну. Если мы спустим это с рук, в следующем году с нашими участниками также не будут считаться», – подытожил Руслан Суноваров.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем