Город В Батайске прошел открытый урок «Всеобуча по плаванию»

В Батайске прошел открытый урок «Всеобуча по плаванию»

В детско-юношеской спортивной школе №2 города Батайска прошел открытый урок «Всеобуча по плаванию». В рамках реализации «Программы развития плавания в Ростовской области» здесь уже научили плавать 667 учеников младших классов местных школ.

«На занятиях по всеобучу наш тренерско-преподавательский состав учит детей держаться на воде, дает азы стилей плавания. В данный момент мы научили плавать уже 667 детей. Одаренных детей мы без конкурсной основы зачисляем в спортивные группы», – рассказала журналистам директор ДЮСШ №2 города Батайска Оксана Кожарина.

По заявлению председателя комитета общественной палаты Ростовской области по спорту, президента Федерации плавания Ростовской области Игоря Горина, на реализацию программы «Всеобуч по плаванию» ежегодно выделяется 36 млн рублей: более 27 миллионов из бюджета области, еще по девять миллионов – из местных бюджетов. В результате только в прошлом году 17,5 тысяч школьников нашей области научились плавать.

«Эта программа позволяет нам в каждом удаленном уголке нашей области создать равные условия для детей, чтобы они занимались плаванием. Мы говорим о строительстве бассейнов, о создании инфраструктуры спортивной. Хотя главные цели у нас – это здоровая молодежь, подготовка спортивных резервов», – сказал Игорь Горин.

«Всеобуч по плаванию» – это лишь один из этапов реализации «Программы развития плавания в Ростовской области». Кроме этого, она предусматривает строительство водноспортивных комплексов, а также развитие спорта и высших достижений.

Фото: Фото Татьяны Степаничевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем