Город Митрополит Меркурий впервые принял участие в работе Заксобрания

Митрополит Меркурий впервые принял участие в работе Заксобрания

Впервые в работе Законодательного собрания Ростовской области принял участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Как сообщили в пресс-службе донской митрополии, по его инициативе в проект закона «Об образовании» внесены положения о духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также о финансовом обеспечении получения образования в частных дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

«Мы и впредь готовы обсуждать и решать важнейшие общественные вопросы, в том числе и на федеральном уровне, например, на Рождественских парламентских встречах, ставших постоянным направлением Международных рождественских чтений как диалоговая площадка для обсуждения на самом высоком уровне актуальных проблем текущей повестки дня российского общества, – отметил митрополит Меркурий. – Духовно-нравственное развитие – это не только основы православной культуры, но это наша история, наша культурная традиция, это чувство патриотизма, любви к Родине. От того, что в основу законотворчества, наряду с мнением народа, будут положены вековые нравственные традиции, общество только выиграет».

Напомним, что по результатам голосования областной закон «Об образовании в Ростовской области» принят большинством голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем