RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В донских колониях начали светодиодный эксперимент

В донских колониях начали светодиодный эксперимент

В исправительных колониях Ростовской области начали использовать современные светодиодные светильники для охраны периметра. Одной из первых колоний, где установили новое осветительное оборудование, стала азовская ИК №18 для женщин. Здесь по всему периметру запретной зоны протяженностью в один километр установили 191 прожектор.

«Данные осветительные приборы позволяют более качественно нести службу часовым на наблюдательных вышках, тем самым обеспечивается круглосуточная надежность охраны, – отметил начальник отдела организации службы охраны ГУФСИН России по Ростовской области Анатолий Балакшеев. – С применением новой системы освещения просматриваемость запретной зоны в ночное время улучшилась в разы».

Отмечается, что особых затрат на нововведение ведомство не несет, так как светодиодные светильники производятся руками самих заключенных в ростовской колонии №10.

В настоящее время азовская колония является своеобразной испытательной площадкой. Если светодиодные светильники покажут себя хорошо (будут бесперебойно работать в экстремальных погодных условиях, будут практичными и долговечными), то аналогичное оборудование установят на охранных периметрах всех исправительных учреждений региона.

Пока же, отмечают в главном управлении ГУФСИН РФ по Ростовской области, светодиоды ни разу не дали сбоя и зарекомендовали себя как достаточно мощное и экономичное оборудование.

Фото: фото ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем