Город В Ростове на фестивале студенческого спорта презентуют олимпийский факел

В Ростове на фестивале студенческого спорта презентуют олимпийский факел

Завтра Ростов на неделю станет столицей студенческого спорта России. В V Всероссийском фестивале студенческого спорта примут участие более 600 спортсменов из 26 субъектов страны: Пермского края, Кировской области, Республики Коми, Удмуртии, Тывы, Московской области, Твери, Татарстана, Калмыкии и др.

Ежегодный Всероссийский фестиваль студенческого спорта проводится минспортом России и общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз». Впервые всероссийский фестиваль прошел в 2009 году в Москве, затем его принимали Ульяновск, Челябинск, Смоленск.

В ДГТУ в день открытия спортивного праздника пройдет презентация факела Олимпийских игр в Сочи. Все четыре фестивальных дня факел будет находиться в холле конгресс-холла вуза, где любой желающий сможет с ним сфотографироваться.

«Мы решили объединить два важных мероприятия федерального уровня. Когда для проведения центральной площадки Всероссийской акции «Олимпийский урок», которая пройдет 1 октября по всей стране, выбирался город, выяснилось, что одновременно с этим событием в Ростове было запланировано главное студенческое спортивное событие Российского уровня 2013 года – V Всероссийский Фестиваль студенческого спорта. Нам поступило предложение, от которого мы не могли отказаться, благодаря этому студенты-спортсмены и весь город смогут одновременно отпраздновать оба мероприятия, тем самым подняв уровень внимания к здоровью и спорту максимально», – комментирует вице-президента Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

Программа первого соревновательного дня предельно насыщена: кроме спортивных состязаний участники фестиваля проверят свои знания олимпийской истории в викторине и сделают зарядку вместе с пятикратным чемпионом мира по спортивной акробатике Алексеем Дудченко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем