RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Таганроге и Неклиновском районе прошел семинар по благоустройству

В Таганроге и Неклиновском районе прошел семинар по благоустройству

Совместные мероприятия по благоустройству территорий позволяют перенять чужой опыт и понять свои ошибки, считают участники IV областного семинара по благоустройству. Более 500 человек 29 августа побывали в Неклиновском районе и в Таганроге, объединенные идеей создания наиболее благоприятной и комфортной среды для проживания людей.

Подвижки заметны уже со времени проведения предыдущего семинара по благоустройству, который проходил в Батайске. По словам начальника административной инспекции региона Николая Копички, объем финансирования сферы благоустройства с прошлого года вырос на 22%. А с 2011 он увеличился на 32%. Но не все зависит только от выделяемых регионом средств.

«Наша задача – показать всем руководителям муниципалитетов нововведения в сфере благоустройства, которые помогут решить общие проблемы, – считает вице-губернатор области Сергей Горбань. – Кроме того, проведение семинаров на определенной территории стимулирует руководителя муниципалитета подготовить город к приему гостей. Нельзя ударить лицом в грязь, когда столько усилий вложено в город всеми, начиная от коммунальщиков и заканчивая частными предприятиями».

И в самом деле, по словам принимающей стороны – мэра Таганрога Владимира Прасолова, такие семинары – возможность не только узнать что-то новое в сфере благоустройства, но и увидеть недостатки собственных территорий. Как он сообщил, на бюджетные деньги на родине Чехова были отремонтированы фасады старых домов, закуплена коммунальная техника. Последняя, кстати, не обновлялась годами. А в 2013 году для 41 района области приобретено 68 единиц техники на общую сумму 127,6 млн рублей.

Кроме этого, гостям продемонстрировали благоустроенные территории спортивного комплекса «Миус» и насосной станции компании «Межмуниципальный водопровод». В самом Таганроге участникам семинара показали новую площадку с заглубленными контейнерами в дворе дома на ул. М. Жукова, обновленную Каменную лестницу и Пушкинскую набережную. Здесь горожане в этот день высадили 62 дерева. Одно из них собственноручно посадил Сергей Горбань, другое – Владимир Прасолов.

Фото: Фото автора, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем