Город Список приоритетных для региона инвестпроектов пополнился

Список приоритетных для региона инвестпроектов пополнился

Два новых проекта претендуют на включение в список «100 губернаторских проектов». Это завод по производству теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов и жилой район «Олимпийский». Оба проекта представлены городом Шахты. Члены Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области приняли решение рекомендовать их для включения в число приоритетных для региона проектов.

Кроме этого, на совете по инвестициям при губернаторе Ростовской области, который прошел в Торгово-промышленной палате Ростовской области, рассматривались проекты, вводимые в эксплуатацию в этом году. В общей сложности их 12. Это заводы, объекты промышленности и энергетики, сельхозпереработки, торговли, развлекательные комплексы.

Среди них строительство дуговой сталеплавильной печи ОАО «Тагмет» (г. Таганрог), строительство битумной установки ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» (г. Новошахтинск), завод по производству листового стекла «Гардиан Стекло Ростов» (г. Красный Сулин), тепличный комплекс «Фабрика овощей» (Неклиновский район), промышленный комплекс по выращиванию и переработке мяса утки ООО «Донстар» (Миллеровский район). Все они находятся в завершающей стадии реализации, и их запуск не вызывает сомнений.

Вице-губернатор Сергей Горбань обратил внимание руководителей министерств на необходимость работы с инвесторами, которые уже проявили инициативу: «Есть новые, «живые» проекты, есть инвесторы, с которыми надо работать, которых надо стимулировать». Он поручил профильным министерствам проработать проекты, которые могут быть в перспективе локализованы в Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем