RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону стали оказывать свыше 50 электронных услуг

На Дону стали оказывать свыше 50 электронных услуг

На сегодняшний день в Ростовской области можно воспользоваться более 50 услугами в электронном виде. В дальнейшем донские власти увеличат это число до 200, сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора Виктор Гончаров.

По его словам, наибольшим спросом пользуются услуги в области земельно-имущественных отношений и социальной сферы. Это порядка 70% от общего числа сервисов.

«Сейчас доступны 53 услуги, в будущем их станет гораздо больше. Отмечу, что процесс длительный и требует большой работы с каждым органом власти. К сожалению, даже при переводе работы в электронный формат некоторые чиновники не хотят сотрудничать. Не понимают еще, наверное», – отметил Виктор Гончаров.

Напомним, вопрос создания системы электронного правительства на территории региона уже полностью завершен.

«Мы построили информационную составляющую, обеспечили органы власти и, соответственно, предоставили гражданам возможность все это видеть и запрашивать, – добавил министр информационных технологий и связи областного правительства Герман Лопаткин. – Кстати, Ростовская область поднялась на 11 место по количеству запрашиваемых федеральных услуг. За июнь ростовчанами было запрошено чуть более 370 тысяч услуг – это большой показатель на сегодняшний день».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем