Город Ростовчан приглашают на «День урожая–2013»

Ростовчан приглашают на «День урожая–2013»

На Дону завершается уборка ранних зерновых и зернобобовых. Общие итоги донской жатвы планируется подвести в торжественной обстановке на Дне урожая. Он пройдет в субботу, 3 августа, в Ростове-на-Дону.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Ростовской области, в празднике примут участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, руководство Минсельхоза России, а также руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, Герои социалистического труда, ветераны АПК.

В программе праздника – награждение лидеров жатвы по семи номинациям, праздничный концерт, а также выставка хлебной продукции разных хлебопекарных производств Ростовской области. Мероприятие состоится 3 августа на Ростовском ипподроме. Вход свободный, но будет возможен только с 10:00 до 10:45.

По оперативным данным Минсельхозпрода, в регионе уже убрано 2 516 000 га – это 95% от общей уборочной площади. Валовой сбор донского зерна – более 5 700 000 тонн при средней урожайности 22,1 ц/га.

«На данный момент уже более 20 районов завершили уборочные работы, однако из-за непогоды были снижены темпы жатвы в районах Северо-западной зоны, – отметил во время видеоконференции заместитель губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко. – Так, в Чертковском районе убрано 74%, а в Шолоховском районе – 76% площадей. Тем не менее к 90% показателю уборки пришли в этой же зоне Красносулинский, Кашарский и Миллеровский районы».

Представители районов сообщили, что планируют окончание уборочных работ на текущей неделе.

Фото: Фото пресс-службы Минсельхозпрода РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем