Город Жильцов общежития «Парус» в Ростове обещали не выселять

Жильцов общежития «Парус» в Ростове обещали не выселять

Сегодня в здании общежития «Парус» на проспекте 40-летия Победы, 63/11 в Ростове-на-Дону побывали вице-губернатор Сергей Горбань, мэр Ростова Михаил Чернышев и прокурор Ростовской области Юрий Баранов. Как сообщает с места событий корреспондент 161.ru, чиновники поговорили с проживающими в доме. Людей заверили, что выселять из здания их не будут.

«Мы сделаем все, чтобы это общежитие перешло в муниципальную собственность. Никаких выселений не будет», – заверил вице-губернатор Сергей Горбань. Он пообещал поставить в известность о происходящем губернатора Ростовской области Василия Голубева, а также выяснить, почему сложилась такая ситуация.

Напомним, общежитие, принадлежавшее пароходству, в 90-е годы было приватизировано, а затем несколько раз меняло владельцев. Последний из них потребовал от жильцов освободить помещения, пригрозив взамен отрезать коммуникации – соответствующие уведомления получили свыше 100 семей, проживающих в здании. Люди, которые уже более 10 лет пытаются признать приватизацию незаконной, отказались выселяться. На этой неделе конфликт перешел в стадию «боевых действий»: неизвестные ворвались в здание, заблокировали центральный вход и распылили в помещении слезоточивый газ. В отношении собственника здания позе было возбуждено уголовное дело за самоуправство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем