Город Ростовским няням нужна новая форма для добрых дел

Ростовским няням нужна новая форма для добрых дел

Благотворительный фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы» просит ростовчан помочь в пошиве новой спецодежды для нянечек, ухаживающих за маленькими детьми.

«Необходимо сшить 25 форм различных размеров, поскольку старые пришли в негодность. Деньги на двухцветную ткань мы нашли, но портнихи, готовой помочь на безвозмездной основе, нет», – рассказала член попечительского совета фонда Наталья Донцова.

Няни работают в пяти медицинских учреждениях Ростова и Азова. Они круглосуточно заботятся об отказниках, занимаются малышами из неблагополучных семей, дарят тепло тем, кто поступает на лечение из домов ребенка. Эти добрые женщины состоят в сестричестве храмов Ростова-на-Дону, что делает возможным оказание духовной и молитвенной помощи детям.

Работа нянь особенно необходима новорожденным: оказываясь в изоляции, без матери, уже к полугоду малыши заметно отстают в развитии, а чуть позже невосполнимо утрачивают должный потенциал эмоциональности и интеллекта и угасают, так и не успев получить ни капли тепла и радости от своего рождения.

Желающих безвозмездно помочь фонду «Я без мамы» просят связаться по телефонам: 8 (928) 108-11-19, 8 (918) 557-58-78.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем