Город Чемпионы впали в детство

Чемпионы впали в детство

Сегодня в школе №76 прошел открытый урок физкультуры, который провели капитан футбольного клуба «Ростов» Михаил Осинов и чемпион мира по кикбоксингу Арчил Бачо Абуашвили. На один час спортсмены стали капитанами двух соревнующихся между...

" src=

Сегодня в школе №76 прошел открытый урок физкультуры, который провели капитан футбольного клуба «Ростов» Михаил Осинов и чемпион мира по кикбоксингу Арчил Бачо Абуашвили. На один час спортсмены стали капитанами двух соревнующихся между собой команд учеников школы. Причем чемпионы настолько увлеклись соревнованием своих команд, что даже стали местами жульничать, правда, очень по-дружески и по-спортивному.

Спорт спасет мир

Открытый урок по физкультуре прошел под девизом «Спорт против наркотиков». Как пояснили 161.ru в министерстве спорта Ростовской области, участие в школьных мероприятиях ведущих спортсменов и кумиров молодежи эффективно воздействует на сознание молодых людей. Подобные соревнования существенно увеличивает заинтересованность молодежи в занятиях спортом.

Согласен с этим и капитан ФК «Ростов» Михаил Осинов. «То, что было сегодня, здорово, – высказал он свое мнение по завершению урока. – Это популяризация спорта. Мы своим примером показываем детям, что спорт приносит и здоровье, и успех. Если хотя бы один ученик после этого урока решит всерьез заняться спортом, значит, это мероприятие не прошло зря».

На старт, внимание, марш!

Первым приветственное слово школьникам сказал Бачо. Внешне казалось, что школьники слушают его с нескрываемым восторгом, но потом выяснилось, что тем временем они готовили сюрприз для капитана «Ростова». Как только Михаил Осинов взял слово, спортзал школы огласило громогласное: «Ростов – чемпион!». Капитан футбольного клуба даже смутился и растерянно заулыбался, но речь произнес. Как только футболист ее закончил, ребята снова нашлись, что прокричать Михаилу Осинову.

Школьников разделили на две команды. Капитаном одной из них –«Ростов» – стал Михаил Осинов, вторую – «Багратион» – возглавил Арчил Абуашвили. Первый этап – разминка. Михаил Осинов начал готовить своих ребят со всей серьезностью: наклоны, повороты туловища, растяжки. А вот Бачо сразу начал устраивать шоу и праздник – вызвал на боксерский поединок пару восьмиклассников, а потом устроил отжимания, которым больше всего обрадовались девочки.

Совсем как дети!

«Такого волнения я давно не чувствовал. Я так на поле не переживал, как здесь за своих ребят, – искренне удивляясь самому себе, поделился эмоциями Михаил Осинов после завершения соревнования. – Нужно, чтобы такие уроки проходили как можно чаще».

И волнение и азарт чемпионов было видно невооруженным глазом. Первый конкурс соревнование с мячом. Команды выстроились в шеренгу и поверху передавали стоящему сзади мяч. Кто быстрей, тот и молодец. Победителей этого состязания долго не могли определить. Потому, по предложению Осинова, присудили ничью.

Внимательно взглянув на тяжеловеса Бачо и подтянутого Осинова, ведущий предложил, чтобы капитаны команд в конкурсе по перетягиванию каната не участвовали. Но как бы не так! И Михаил, и Арчил даже не подумали отступить. Исход этого раунда был предрешен. Буквально за секунды, без особых усилий, Бачо перетянул всю команду «Ростов». В последние секунды капитан «Ростова» решил немного сжульничать и помочь своей команде: он вступил с Бачо в единоборство, подставив ему подножку... Правда, на результат состязания это не повлияло.

Но это ничего, ведь в предыдущем конкурсе жульничал Бачо, хитро поглядывая на отвернувшегося Михаила, он подталкивал своих игроков к финишной черте.

В третьем конкурсе – эстафете с мячом – также победил «Багратион». Таким образом, команда кикбоксера со счетам 3:1 обогнала «Ростов».

Послесловие

Бачо уже не было в спортзале почти полчаса, а Михаилу Осинову все не давали уйти ученики. Окруженный со всех сторон школьниками он даже не мог вырваться на несколько минут к журналистам. Даже юные восмиклассницы, которым, казалось бы, до страстей по футболу и футболистам еще далеко, дружно толпились вокруг капитана «Ростова». Заполучив автограф, юные леди радостно визжали и прыгали по залу.

«Мне очень понравилось. Все было так здорово! – смущенно рассказал о своих впечатлениях от встречи со спортивными звездами ученик школы Никита Шаповалов и добавил мечтательно, – вот бы почаще такое было».

Кстати, сегодня стали известны имена лучших футболистов Первой лиги. Самых-самых выбирали по итогам голосования тренеров и руководителей клубов первого дивизиона. Азартный Михаил Осинов стал лучшим футболистом и лучшим полузащитником Первой лиги.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем