Город В Вешенской презентовали книгу «Шолохов и православие»

В Вешенской презентовали книгу «Шолохов и православие»

Книгу, которая рассказывает о роли православия в жизни всемирно известного писателя, презентовали в в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» государственного музея-заповедника Михаила Шолохова в Вешенской. Как сообщает пресс-центр Шахтинской епархии, книгу подготовил и выпустил в свет Международный общественный фонд единства православных народов. «Шолохов и православие» входит в серию, которая посвящена великим российским писателям и поэтам и их отношению к православию, отметил президент фонда Валерий Алексеев.

Как отметили участники встречи, жизнь советского писателя действительно была тесно связана с православной культурой. Так, благочинный Верхнедонского округа протоиерей Владимир Поляков рассказал, что Михаил Шолохов внес неоценимый вклад в спасения храма Архистратига Михаила станицы Вешенской. Храм хотели уничтожить в годы «красного террора».

Часть тиража книги безвозмездно передали читателям приходской православной библиотеки, а также в в Центральную библиотеку станицы Вешенской, в среднюю школу и педколледж им. Михаила Шолохова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем