Город Донской участковый спас мужчину, пытавшегося покончить с собой

Донской участковый спас мужчину, пытавшегося покончить с собой

Участковый отдела МВД России по Неклиновскому району Руслан Лысенко спас мужчину, пытавшегося покончить жизнь самоубийством. Житель села Вареновка сам позвонил по номеру экстренной помощи 112 и сообщил, что собирается повеситься.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, приехав на место, Руслан Лысенко открыл запертую изнутри хозяином дверь и вместе с прибывшим главой поселения смог попасть в дом. Потерпевший лежал на полу без сознания, вокруг шеи плотным кольцом сжималась электромонтажная стяжка, не давая ему дышать. Участковый двумя пальцами поддел хомут, аккуратно продел в образовавшийся зазор лезвие и разорвал ножом провода.

«Позже я выяснил, что этот гражданин поссорился с женой и на нервной почве решил наложить на себя руки. Думаю, он не хотел так легко расставаться с жизнью, посчитал, что сможет сам разомкнуть стяжку, но когда она не поддалась, начал паниковать и на последнем издыхании позвонил в службу спасения, а их оператор уже передал в полицию», – вспоминает лейтенант полиции Руслан Лысенко.

На следующий день, придя в себя, потерпевший позвонил из больницы своему спасителю и долго его благодарил. Лично у них получилось встретиться, только когда гражданина выписали из больницы, и он вернулся домой в село Вареновка.

В настоящее время решается вопрос о поощрении участкового Руслана Лысенко.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем