RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Образование Всех ростовских школьников намерены взять под автоматический контроль

Всех ростовских школьников намерены взять под автоматический контроль

Оборудовать все ростовские школы системой автоматического контроля посещаемости учащихся хотят полицейские. С соответствующим предложением к мэру донской столицы обратился начальник управления МВД России по Ростову Юрий Кравченко.

Суть предложения состоит в том, чтобы оборудовать все школы Ростова турникетами, пройти через которые ученик или сотрудник может только с помощью смарт-карты. В нее внесены все данные о владельце, а также уникальный идентификационный номер.

Как пояснили в пресс-группе управления МВД России по Ростову, чтобы пройти через турникет, необходимо поднести карту к считывающему устройству. В результате загорится зеленый свет, сообщающий о том, что можно пройти. При этом устройство ограничивает проход строго по одному человеку. Но все же основная функция системы состоит в том, что она способна отправлять SMS-сообщения. Из них родители или родственники ученика смогут узнать, во сколько он зашел и вышел из школы. Таким образом родители смогут контролировать посещаемость и прогулы своих чад. За услугу придется платить около 110 рублей в месяц.

По словам Юрия Кравченко, система контроля поможет и инспекторам по делам несовершеннолетних контролировать школьников-хулиганов, состоящих на учете в полиции.

В ростовской полиции отметили, что подобная система на сегодняшний день работает в нескольких ростовских школах. Во многих же крупных городах России, в том числе и Москве, предлагаемая система работает уже не первый год.

Фото: Фото с сайта Img.nr2.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем