Город Развлечения Сергей Белицкий: «Ростов-Дон» готов к матчу Кубка Кубков

Сергей Белицкий: «Ростов-Дон» готов к матчу Кубка Кубков

В ближайшие выходные на паркете Дворца спорта гандболистки «Ростов-Дона» в рамках 1/8 финала Кубка Кубков Европы встретятся с датским «Эсбергом». Как отметил на пресс-конференции главный тренер ростовской команды Сергей Белицкий, на данный момент все игроки находятся в отличной форме и готовы дать бой скандинавкам.

«Этой командой мы интересовались и изучали ее, – подчеркивает Сергей Белицкий. – Соперник очень серьезный, в первую очередь потому что датский гандбол отличается от нашего, который можно назвать европейским. Скандинавский гандбол очень быстрый, с большим количеством бросков и минимальным процентом потерь».

Наставник «Ростов-Дона» отмечает, что единственным противодействием датчанкам будет использование наших козырей.

«Главное – не дать навязать свою игру. Все будет зависеть исключительно от нас. Как мы им позволим, так они и сыграют», – добавил Сергей Белицкий.

О том, что противостояние с «Эсбергом» не будет легкой прогулкой, говорят и сами гандболистки. Однако настрой у донских красавиц самый боевой.

«Всегда тяжело играть против команды с другим стилем гандбола, – говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Ана Джокич. – Несмотря на ничью с «Кубанью», я вижу, что все девочки отлично настроены и уверены в себе. Будем бороться, надо просто выложиться на все 100%».

Напомним, матчи 1/8 финала Кубка Кубков Европы между «Ростов-Доном» и «Эсбергом» пройдут 2 и 3 февраля в ростовском Дворце Спорта. Начало обеих игр в 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем