RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейского, попавшего в ДТП во время погони, будут судить в Ростове

Полицейского, попавшего в ДТП во время погони, будут судить в Ростове

Авария с участием полицейского автомобиля произошла в октябре прошлого года в Ростове-на-Дону. Поздно ночью обвиняемый, управляя служебным автомобилем «УАЗ-Хантер» столкнулся с автомобилем «Лада-Приора».

«По версии следствия, сотрудник полиции Андрей Пиган преследовал автомобиль Audi Q5, нарушивший правила дорожного движения. Не убедившись, что ему уступают дорогу, патрульный экипаж выехал на регулируемый светофором перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-217030 «Лада-Приора», двигавшемся на разрешающий сигнал светофора», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

В результате ДТП водитель «Лады» получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред, причиненный здоровью человека, по признаку опасности для жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем