RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Коммунальщиков Ростова оштрафовали за упавшие сосульки

Коммунальщиков Ростова оштрафовали за упавшие сосульки

Штрафы в размере от 20 до 50 тысяч рублей заплатят управляющие огранизации Ростова за упавшие сосульки. Как сообщили в мэрии города, к настоящему времени в донской столице зафиксировано девять таких инцидентов, в ряде случаев ростовчане получили серьезные травмы. По всем случаям проведены служебные расследования. Ответственные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях».

«Так, например, в связи с инцидентом у дома по ул. Закруткина, 70/2, в результате которого черепно-мозговую травму получила жительница Пролетарского района, в отношении ТСЖ «Закруткина» был составлен протокол на юридическое лицо, предполагающий штраф от 20 до 50 тысяч рублей, и на должностное лицо, которое могут оштрафовать на сумму от 5 до 20 тысяч рублей, – сообщили в мэрии. – Такие же протоколы были составлены в отношении ООО МПП «ЖКХ Кировский» (ул. Б. Садовая, 81), управляющей организации «Свой Дом» (пр. Буденновский, 52), ООО «ЮГ-ТТ» (ул. Тульская, 3) и ООО «Новая» (ул. Пушкинская, 213/ Крепостной, 106)».

Как показал объезд, который провел мэр города Михаил Чернышев, собственники зданий провели работу над ошибками, расчистив крыши от наледи и сосулек. Однако опасность падения с крыш мокрого снега, наледей и сосулек в Ростове сохраняется. По поручению мэра при администрации города создан оперативный штаб, координирующий действия управляющих организаций. В мэрии заверили, что штаб будет работать и в праздничные дни. Кроме того, представители районных администраций проводят ежедневный осмотр многоквартирных домов на предмет выявления и устранения наледей. Там, где работы по очистке крыш пока невозможны, потенциально опасные места ограждаются до устранения наледей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем