Город ТИК Новочеркасска заявляет о провокации в адрес двух кандидатов в мэры

ТИК Новочеркасска заявляет о провокации в адрес двух кандидатов в мэры

Сразу несколько заявлений о незаконном агитматериале поступило в Территориальную избирательную комиссию Новочеркасска. Кандидаты сообщили, что по городу ходит буклет, стилизованный под номер газеты «Донская искра». В буклете размещены агитматериалы за кандидата от КПРФ Владимира Надтоку и критические статьи в адрес его оппонента – самовыдвиженца Владимира Киргинцева.

Как сообщили в ТИК города, кандидат Надтока причастность своего штаба к изготовлению листовки категорически опроверг. Установить «автора» крайне затруднительно: выходные данные на буклете были указаны лишь частично. А фигурирующий в этих данных изготовитель – Магнитогорское полиграфическое предприятие – о своем намерении оказывать услуги кандидатам не сообщало.

«Приходится признать, что острая борьба между зарегистрированными кандидатами сейчас, за несколько дней до выборов приобретает еще более жесткий характер. Неизвестные лица, распространяя заведомо незаконный агитационный материал, наверняка надеялись дискредитировать обоих кандидатов», – резюмировали в терризбиркоме Новочеркасска, попросив всех участников избирательного процесса уважительно относиться друг к другу. Все выявленные экземпляры подозрительного буклета будут уничтожены.

Напомним, выборы мэра Новочеркасска пройдут в воскресенье, 2 декабря.

Фото: Фото с сайта Novocherkassk-news.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем