RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город Moody’s подтвердил надежность и стабильность банка «Центр-инвест»

Moody’s подтвердил надежность и стабильность банка «Центр-инвест»

Международное рейтинговое агентство Moody′s Investors Service полностью подтвердило долгосрочные рейтинги и прогнозы развития крупнейшего южнороссийского банка «Центр-инвест» по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне «Ba3». Прогноз «Стабильный» и по национальной шкале на уровне «Aa3.ru». «Центр-инвест» – единственный банк юга России, имеющий международный рейтинг уже на протяжении шести лет.

В августе 2011 года в условиях волатильности мировых рынков агентство Moody′s повысило долгосрочные рейтинги банка «Центр-инвест» в то время, как рейтинги ведущих экономик мира неуклонно снижались. Эксперты Moody’s отмечают, что текущий рейтинг отражает сильные позиции банка «Центр-инвест» на рынке Южного федерального округа. Уверенно работать на локальном рынке банку помогают обширная база розничных и бизнес клиентов поддерживаемая широкой филиальной сетью, а также международный состав акционеров. Подтверждение рейтингов банка «Центр-инвест» основано на отчетности банка по международным стандартам за 2011 год и первое полугодие 2012 года.

Для банка «Центр-инвест» устойчивый банковский бизнес — это не только социальная и экологическая ответственность, но и бизнес-модель, основанная не на спекулятивной, сиюминутной прибыли, а на долгосрочной рентабельности в интересах нынешнего и будущих поколений.

В своем традиционном обзоре банковского сектора России агентство Moody's Investors Service выделяет следующие основные тренды: снижение темпов роста экономики России из-за высокой чувствительности к ценам на нефть на глобальных рынках, проблемы качества активов и капитала банков, трудности фондирования и ликвидности.

Несмотря на это, аналитики Moody's дали высокую оценку бизнес-модели устойчивого банкинга, которую реализует ОАО КБ «Центр-инвест» для посктризисной модернизации юга России. Благодаря современным знаниям и использованию лучшей мировой практики, банк «Центр-инвест» помог лучшим предпринимателям юга России выйти на новые рынки и быть конкурентноспособными в новой глобальной экономике.

«От рейтингового агентства трудно было ожидать более оптимистического прогноза банковской системы России, поскольку снижение темпов роста ведет к сокращению спроса на кредиты и деньги, и удовлетворять этот спрос только для тех, кто после кризиса не просто «упал-отжался», а провел реальную модернизацию своего бизнеса. Из сегодняшнего состояния экономика переходит в новую точку равновесия, позволяющую осмыслить дальнейшую стратегию», – отметил президент банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор Василий Высоков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем