RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Подозреваемый в похищении Даши Поповой взят под стражу

Подозреваемый в похищении Даши Поповой взят под стражу

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана для 56-летнего ростовчанина Александра Максимова. Напомним, его подозревают в похищении восьмилетней школьницы Даши Поповой с целью получения за ребенка выкупа. Решение о взятии Максимова под стражу накануне принял суд по ходатайству следствия, сообщил 161.ru представитель следственного управления СКР по Ростовской области.

Напомним, инцидент произошел 19 сентября. У подъезда собственного дома в Александровке пропала восьмилетняя девочка. Нашли ее в багажнике машины на рынке «Классик», что на выезде из Ростова-на-Дону, на девятый день поисков, 27 сентября.

«По версии следствия, подозреваемый похитил девочку, возвращавшуюся домой из школы, в подъезде дома, подавив ее волю к сопротивлению демонстрацией ножа и угрозой убийства. Поместив девочку в принадлежащий ему автомобиль Hyundai Elantra, он скрылся с места происшествия. В течение всего времени он удерживал девочку в автомобиле – на заднем сидении или в багажнике. Для организации передачи девочки родственникам и получения денежных средств подозреваемый приехал на место работы своей бывшей супруги – рынок «Классик». Увидевшая в багажнике машины девочку женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы», – рассказали в донском следствии.

Первоначально возбужденное по статье 105 УК РФ «Убийство» дело будет переквалифицировано на пункт «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего), при этом следствие проверяет наличие в действиях подозреваемого признаков иных преступлений. Санкция статьи за похищение ребенка предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем