Город Ростовские компании торговали поддельными и просроченными лекарствами

Ростовские компании торговали поддельными и просроченными лекарствами

Серию обысков в рамках расследования резонансного дела о поддельных лекарствах для онкобольных провели донские полицейские совместно со следователями. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, всего в рамках спецмероприятия прошло семь обысков в Ростове и регионе.

«На двух складах предприятий, которые занимаются оптово-розничной торговлей лекарственных препаратов, полицейские обнаружили и изъяли большое количество просроченных медикаментов, продукцию с первичными признаками подделки, а также документацию, вызывающую сомнения», – рассказала представитель пресс-службы Екатерина Данова.

Кроме того, удалось установить, что препараты хранились с нарушениями – в условиях повышенной влажности, на складах, не соответствующих требованиям пожарных норм. В холодильных камерах для термолабильных лекарственных средств правоохранители обнаружили личные вещи работников предприятий.

Также на двух типографиях в Ростове-на-Дону и Таганроге оперативники изъяли для проведения необходимых экспертиз три станка, использовавшихся для печати упаковок, этикеток и аннотаций.

«В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, образцы изъятых препаратов «Энтеродез», «Мовалис» и «Милдронат» отправлены на исследование в специализированную лабораторию. Одновременно рассматривается вопрос о лишении лицензий данных предприятий», – уточнила Екатерина Данова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем