Город В транзитных раках из Армении обнаружили опасную кишечную палочку

В транзитных раках из Армении обнаружили опасную кишечную палочку

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля в международном терминале Аэропорт Ростов-на-Дону инспекторы ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Ростовской области отобрали пробы от партии свежих раков – 750 кг. Груз следовал транзитом через Ростовскую область из Республики Армения ЗАО «ГОС» в адрес индивидуального предпринимателя Краснодарского края.

«Пробы доставили в испытательную лабораторию ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для проведения испытаний на показатели качества и безопасности. Было обнаружено превышение КМАФАнМ – количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Большое количество КМАФАнМ чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов.

Более того в пробе раков выявлены бактерии группы кишечная палочка. Некоторые типы кишечной палочки вырабатывают опасные токсины в процессе своей жизнедеятельности (преимущественно эндотоксины), которые могут привести к возникновению отравления», – рассказал пресс-секретарь донского управления Россельхознадзора Алексей Суслин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем