Город На развитие донского агропрома выделено 4,7 миллиарда рублей

На развитие донского агропрома выделено 4,7 миллиарда рублей

За семь месяцев селяне получили более 2,7 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов, что составляет 59% от выделенной суммы господдержки донского агропромышленного комплекса в 2012 году.

«По условиям подписанных между губернатором Ростовской области и Минсельхозом России соглашений в 2012 году на поддержку донского АПК предоставлено 4,7 миллиарда рублей из федерального и областного бюджета, однако эта сумма может быть увеличена», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко.

Министр подчеркнул, что в 2012 году по решению губернатора из регионального бюджета птицеводческим предприятиям Дона впервые были выделены 100 миллионов рублей, благодаря которым Ростовская область смогла получить федеральное софинансирование по этому направлению поддержки – 130,5 миллионов рублей.

Кроме того, в текущем году из областного бюджета впервые выделяются средства для субсидирования затрат селян, которые приобретают альтернативных свиноводству сельхозживотных и птиц – 15 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем