USD 92,13
EUR 98,71
Город Донская спортсменка нагребла на две медали чемпионата России

Донская спортсменка нагребла на две медали чемпионата России

Донская спортсменка Юлия Качалова выиграла золото и бронзу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Ростовской области, 27 июня Юлия Качалова вместе с Анастасией Лавровой, Светланой Кудиновой и Натальей Проскуриной стали чемпионками России в байдарке-четверке на дистанции 500 метров. А уже на следующий день, 28 июня, донская спортсменка заняла третье место в байдарке-одиночке на той же дистанции.

Донской край на соревнованиях представляют 15 спортсменов. Чемпионат проходит в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском. Он станет единственным этапом отбора на Олимпийские игры в Лондоне.

«Завершится чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ 2 июля», – рассказала пресс-секретарь министерства спорта Ростовской области Анастасия Васильева.