RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Циклон над Доном испортит погоду всему югу России

Циклон над Доном испортит погоду всему югу России

Неустойчивая погода с грозовыми ливнями сохранится на юге России в предстоящие выходные. Об этом сообщает пресс-центр Гидрометцентра России.

Погодные капризы связаны с распространением прохладных воздушных масс с северо-запада на территорию южных округов Европейской России. Но кроме того, уже в субботу над низовьями Дона начнет формироваться малоподвижный высотный циклон. Вплоть по середины следующей недели он будет «делать погоду» всему югу страны. И погода эта останется неустойчивой, констатируют синоптики.

Грозы и ливни прогнозируются даже в курортной зоне побережий Азовского и Черного морей. В самом Ростове-на-Дону в субботу и воскресенье обещают до +26 С. По ночам температура будет опускаться на десять градусов, до +16. Жителей южной столицы ожидает преимущественно облачная погода с небольшим дождем и слабым, до четырех метров в секунду, ветром. Он будет дуть с севера и северо-востока.

Впрочем, грозы и ливни не снизят степень опасности возгораний, предупреждают специалисты. В Ростовской области сохраняется высокая и местами чрезвычайная пожароопасность. Отдыхающим по-прежнему рекомендуется избегать лесов и не разводить костры на природе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем