RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Подъезды к Змиевской балке обещают отремонтировать до августа

Подъезды к Змиевской балке обещают отремонтировать до августа

До 1 августа дорожники должны отремонтировать подъездные пути к мемориалу «Памяти жертв фашизма» на Змиевской балке, а коммунальщики – благоустроить прилегающую территорию. Это поручение дал мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев на оргкомитете по подготовке памятных мероприятий, посвященных 70-летию массового расстрела фашистами советских граждан в Змиевской балке.

Чиновникам также поручили подумать о гостях памятных мероприятий, которые пройдут в августе у мемориала. В частности, мэр предложил установить тенты, чтобы людям не пришлось стоять на солнцепеке, а также организовать раздачу прохладительных напитков.

Напомним, в августе исполняется 70 лет со дня массового расстрела в Змиевской балке. По данным архивов, здесь за два дня – 11 и 12 августа – были убиты более 27 тысяч человек. Как сообщила начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына, основные памятные мероприятия пройдут 12 августа.

В этот день у мемориального комплекса возложат гирлянды и цветы, а также камешки, как полагается по еврейской традиции. В память о жертвах будет объявлена минута молчания. Затем все желающие смогут посетить музейную экспозицию и посмотреть документальные фильмы о событиях Великой Отечественной войны. Ожидается, что в акциях памяти примет участие порядка тысячи человек, в их числе – лидеры еврейских организаций РФ, чиновники и дипломаты. В частности, президент Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрий Каннер рассказал, что предложение посетить Ростов-на-Дону в августе принял посол США в России Майкл Макфол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем