Город В Азове предотвратили рейдерский захват предприятия

В Азове предотвратили рейдерский захват предприятия

Донские полицейские задержали троих мужчин, пытавшихся рейдерским путем завладеть предприятием по изготовлению обуви в Азове. С поддельными документами на руках, по которым они становились новыми хозяевами предприятия, бизнесмены пробовали силой проникнуть на предприятие. В этом, по данным полиции, им помогал десяток крепко сложенных молодых людей.

«Мужчины попытались провести силовой захват предприятия, однако сотрудникам удалось «отбить» права законного владельца, – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова. – Полицейские установили, что бизнесмены заранее подделали протоколы собрания и внесли ложные сведения о стоимости акций и составе акционеров. Мошенники представили фальшивое заявление, в котором значилось, что генеральным директором фирмы назначен один из предпринимателей. Все справки были подписаны фиктивными председателем и членами совета директоров. Эксперты установили, что оттиски печати на подложных документах не соответствуют подлиннику».

Мужчины собирались продать предприятие всего за 6,5 миллионов рублей, в то время как его реальная стоимость составляла 200 миллионов рублей. Однако им помешали полицейские, задержавшие рейдеров. Ими оказались жители Ростовской области. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Фальсификация решения общего собрания акционеров хозяйственного общества или решения совета директоров хозяйственного общества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем