RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане обокрали аптеку и ранили полицейского

Ростовчане обокрали аптеку и ранили полицейского

Четверых ростовчан задержали сотрудники полиции Ростова-на-Дону по подозрению в краже из аптеки. Одному из задержанных придется отвечать и за применение насилия в отношении представителя власти.

«Сыщикам стало известно, что в Ворошиловском районе города совершается незаконное проникновение в аптеку. Прибыв на место происшествия, оперативники обнаружили вскрытые металлические заграждения торговой точки и нескольких молодых людей внутри помещения. В ответ на законные требования правоохранителей сдаться подозреваемые попытались скрыться бегством, при этом последний из убегавших открыл стрельбу по сотрудникам полиции из травматического пистолета. Одна из пуль ранила оперуполномоченного в ногу», – рассказал корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-группы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Дмитрий Логинов.

Полицейские запросили подкрепление, и в скором времени «стрелок» был схвачен и обезврежен. Еще троих подозреваемых задержали спустя несколько часов уже в Егорлыкском районе Ростовской области, где они намеревались отсидеться.

Дмитрий Логинов уточнил, что подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Все четверо – в возрасте до 30 лет, жители Первомайского района Ростова, ранее не судимы. У одного изъят травматический пистолет, у еще одного – героин.

По указанному факту следственными органами Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ (кража) и 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). «Стрелку» придется отвечать по трем статьям – донское управление следственного комитета РФ в отношении него возбудило уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем