Город Мэр Таганрога назвал ростовскую схему оплаты проезда унизительной

Мэр Таганрога назвал ростовскую схему оплаты проезда унизительной

Глава администрации Таганрога Владимир Прасолов раскритиковал установившуюся в Таганроге в трамваях схему оплаты проезда. На неудобство сбора платы за проезд при входе через переднюю дверь градоначальнику пожаловались пассажиры трамваев. Владимир Прасолов с горожанами согласился и призвал транспортников найти более удобные для пассажиров формы взаимодействия.

«В Таганроге существовали и иные формы сбора платы за проезд в электротранспорте, которые были удобнее для жителей города, – цитирует Владимира Прасолова пресс-центр администрации Таганрога. – Уверен, что можно сделать так, чтобы людям, в том числе и пожилым, которых среди пассажиров трамвая большинство, не приходилось стоять в унизительной очереди на ступеньках у передней двери для предъявления своего ветеранского удостоверения».

Добавим, что в Ростове-на-Дону такая схема оплаты проезда действует с середины 2007 года, причем охватывает весь «большой» транспорт: автобусы, троллейбусы и трамваи. Как объяснили чиновники при внедрении схемы горожанам, решение связано с переходом городского общественного транспорта на безналичную систему оплаты проезда. Ранее пассажиры оплачивали проезд при выходе.

Фото: Фото с сайта администрации Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем