RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Любовь довела ростовчанина до убийства друга

Любовь довела ростовчанина до убийства друга

В Ростове любовь двух друзей к алкоголю и одной женщине привела к убийству. Скрыть преступление убийца решил, забросив тело в первый попавшийся двор.

«Собравшись в минувшую субботу в доме на улице Шатурской, друзья много выпили. Речь зашла о женщине, из-за которой 22-летний Роман и 47-летний Владимир соперничали. Между мужчинами завязалась драка. Более молодой соперник оказался сильнее. Он наносил многочисленные удары ногами и руками в голову, от которых Владимир не мог защищаться. Когда Роман остановился, его друг был уже мертв», – рассказал сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Ростову Дмитрий Логинов.

За дракой друзей наблюдал их знакомый. Он и помог Роману положить тело на детские санки и отвезти его подальше от места преступления. Однако, пройдя несколько улиц, молодые люди просто перебросили тело через забор на участок одного из домовладений.

Скрываться 22-летнему подозреваемому удалось недолго. Уже в воскресенье мужчину, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи, задержали ростовские сыщики.

«Он во всем раскаялся и написал явку с повинной. В понедельник утром вместе с оперативниками он поехал на место и показал, куда они с другом сбросили тело, но его там не оказалось, – отметил Дмитрий Логинов. – Хозяин участка, на котором, по словам подозреваемого, оставили погибшего, честно признался, что в воскресенье утром нашел у себя во дворе мертвого мужчину и очень испугался. Он обернул его в целлофан и вывез в заброшенный дом на улице Якуба колоса. Там сотрудники уголовного розыска и нашли тело Владимира».

В отношении 22-летнего Романа возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Степень вины хозяина участка и знакомого, помогавшего перевозить труп, в настоящее время определяется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем