RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город Инвесторов на Дон хотят привлекать подготовленными землями

Инвесторов на Дон хотят привлекать подготовленными землями

По мнению директора департамента инвестиций и предпринимательства Светланы Абдулазизовой, самый важный вопрос для инвестора – это земля и инфраструктура. «Если мы эти вопросы оперативно будем решать, то желающих реализовать свой проект на территории области будет больше», – говорит она.

«Сегодня между регионами идет борьба за инвестора, и каждая область должна найти что-то свое для привлечения. На мой взгляд, что есть у нас, и чего нет у других – это налоговые льготы. Для крупных инвесторов это выгодное преимущество», – подчеркнула директор департамента. Но важнее, по ее мнению, все-таки площадки.

Как уже упоминал сегодня 161.ru, администрация области планирует в течение месяца до 1 марта получить от каждого муниципального образования собственный план инвестиционного развитии, а также просит их предложить на рассмотрение одну или несколько площадок для обустройства инфраструктуры «под инвестора».

«Сейчас мы формируем 55 таких пилотных инвестиционных площадок, задача стоит перед муниципалитетами отобрать участки, не обремененные правами третьих лиц. И с максимально возможными издержками по инфраструктуре», – она также добавила, что с начала года администрация рассмотрела уже 10 таких площадок в муниципалитете. К маю этого года власти рассчитывают найти «пусть не 55, но приличный набор реальных предложений» локализации для инвесторов на территории Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем