Город Мать созналась в убийстве новорожденного в Новошахтинске

Мать созналась в убийстве новорожденного в Новошахтинске

В подмосковном городе Химки полицейские задержали женщину, подозреваемую в убийстве собственного ребенка. Напомним, 21 декабря ученица начальных классов города Новошахтинска, проходя по улице Парковая, обнаружила тело новорожденного ребенка. Тело малыша было наполовину завернуто в женский халат. Предварительная медэкспертиза установила, что ребенок родился живым и доношенным, весом более 3 килограммов. Причиной смерти стало переохлаждение, констатировали специалисты.

Полицейские опросили жителей всех близстоящих многоквартирных домов. Они выяснили, что 20 декабря в гости к своей маме из Москвы приезжала ее 27-летняя дочь, а через несколько дней уехала обратно. Но никто не мог подтвердить, что женщина была беременной. Оперативников насторожил тот факт, что на следующий день после приезда гостьи из Москвы под окнами ее дома был найден мертвый малыш. Было установлено, что женщина проживала в Подмосковье в городе Химки, где работала официанткой в одном из кафе.

«Донские полицейские совместно с коллегами из города Химки задержали подозреваемую 27 января. На допросе женщина во всем призналась и рассказала, что узнала о своей беременности, находясь на поздних сроках, и ни один врач не согласился сделать аборт. Тогда она решила, что приедет к своей матери, где самостоятельно избавится от ребенка. Молодая мама родила в ванной комнате, после чего завернула сына в свой халат и выбросила в мусорный бак», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В отношении 27-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем