Город В канун Нового года в Ростове бездомных кормят горячими обедами

В канун Нового года в Ростове бездомных кормят горячими обедами

Сегодня в Ростове стартовала традиционная благотворительная акция «С верой в лучшее». Волонтеры организации «Ростова без наркотиков» с 11:00 на западном развороте (между Станиславского и Московской) раздают горячие обеды бездомным и малоимущим.

Только за первые полчаса свою порцию горящей пищи в это морозное утро получили около 70 человек. Сегодня в меню – пюре, овощное рагу и горячий чай. Как поясняет руководитель общественной организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов, до Рождества меню будет постным, а после 7-ого января в списке блюд появится и мясо, и тушенка.

Помимо еды те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, также получают предложение отправиться в реабилитационный центр, чтобы снова стать на ноги.

«В прошлом году мы взяли к себе одного бездомного, он прошел реабилитацию и потом вернулся к себе домой в Казань. Мы поддерживаем с ним связь, сейчас у него все хорошо», – рассказывает Станислав Горяинов.

Первый этап акции продлится до 14 января, в дальнейшем в зависимости от поступления благотворительной помощи ее планируется продолжить. В прошлом году «Ростову без наркотиков» удалось кормить бездомных на протяжении месяца.

Акция проводится на спонсорские деньги с благословения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в рамках социального отдела, возглавляемого протоиереем Иоанном Осяком. Организаторы выражают особую благодарность депутату Государственной думы ФС РФ Алексею Кнышову, директору компании «Глория Джинс» Владимиру Мельникову, компании ВОК – Юг, Народной страховой компании, юридической фирме «Ваш арбитражный союзник», а также всем, кто оказывал посильную помощь.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем