RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Коллекционер» оружия с племянником пытался ограбить ломбард в Ростове

«Коллекционер» оружия с племянником пытался ограбить ломбард в Ростове

При попытке совершения разбойного нападения на ломбард в донской столице задержаны двое ростовчан. Один из них удивил ростовских полицейских солидным арсеналом, хранимым в своей квартире.

«Около 20:00 по каналу «02» в дежурную часть городского Управления полиции поступил звонок от очевидца, что у дома №15 по улице Зорге, возле входа в ломбард стоят двое неизвестных, у одного из которых в руке предмет, похожий на пистолет, – рассказал сотрудник пресс-группы Управления МВД России по Ростову Дмитрий Логинов. – Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место в тот момент, когда мужчины пытались войти в здание. Полицейские задержали обоих. В ходе осмотра у одного из подозреваемых был обнаружен пистолет «ТТ», оснащенный обоймой с боевыми патронами и дополнительным снаряженным магазином, а также охотничий нож».

Задержанными оказались родственники – 46-летний мужчина и его 24-летний племянник. Оба ранее не судимые жители Ростова. У мужчин изъяли пистолет, нож, перчатки и вязаные шапочки с прорезями для глаз. Они сознались, что готовили разбойное нападение, но причинять вреда никому не собирались.

«В квартире у «дяди» сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 300 патронов, три гладкоствольных ружья и более 170 патронов к нему, карабин «Сайга», четыре детонатора, четыре боевых гранаты, 200-граммовая тротиловая шашка и штык-нож времен ВОВ», – добавил Дмитрий Логинов. Задержанный пояснил, что является коллекционером.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к совершению разбойного нападения». Также решается вопрос в возбуждении дела по статье «Незаконное хранение, перевозка или ношение оружия» в отношении дяди. Ведется следствие.

Подозреваемые проверяются на причастность к другим преступлениям. Если вы, ваши родные или близкие стали жертвой этих лиц, сообщите об этом по телефонам: 8 (863) 249-20-60, 8 (863) 249-49-10, «02».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем